Die 1. Vorsitzenden des RSV Bavaria 1912 e.V.

In Dankbarkeit seien die 1. Vorsitzenden des RSV Bavaria 1912 e.V. der Nachwelt erhalten:

1. Josef Beil von 1912 bis 1921   Gründungsvorstand

 

2. Georg Burger von 1921 bis 1924

3. Kaspar Höppel von 1924 bis 1925

4. Georg Erhardt von 1925 bis 1926

5. Georg Daug von 1926 bis 1927

6. Kaspar Höppel von 1927 bis 1928

7. Peter Grubert von 1928 bis 1929

8. Georg Höppel von 1929 bis über die Kriegsjahre und der Zeit des Dritten Reiches.

9. Michael Popp von 1951 bis 12.6.1952  (Rücktritt)

10. Franz Knauer ab 12.6.1952 bis 1954

11. Toni Hütter von 1954 bis 1955

12. Andreas Erhardt von 1955 bis 1956

13. Georg Höppel  von 1956 bis 1958

14. Michael Weiß von 1958 bis 1962

15. Helmut Erhardt von 1962 bis 1963

16. Michael Weiß von 1963 bis 1965

17. Heinrich Schmitt von 1965 bis 15.6.1972  Rücktritt

18. Hans Dürr  ab 25.11.1972 bis 2004

19. Matthias Kleinhenz ab 2004 bis 14.10.2012 (keine weitere Kanditatatur)

20. Ab 15.10.2012 (kommisarisch durch 2. Vorsitzenden Manfred Lechner)